After falling in replica handbags love with Beatrice,gucci replica handbag Pierre immediately worked hard. In 2009, after dropping out of college, he took over a hermes replica handbags construction company founded handbag replica by his father and became a replica handbags major shareholder. Later he became the vice president of the Monaco Yacht Club. Personally, it has reached 50 million US dollars.
Владимир Пугачев, 24 October 2019 Спорт
Тренер «Волги» ушел в отставку
Написать автору

Региональный футбол продолжает огорчать. Ульяновская «Волга», проиграв очередной матч первенства «УП»,  набрала в трех последних домашних поединках только очко.  Главный тренер команды Сергей Гунько покинул свой пост. Димитровградская «Лада» впервые выпустила на поле долгожданного «джокера»,  однако это не помогло ей победить дома аутсайдера группы.

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Зенит» (Ижевск) – 0:2. Голы: Русских (73), Михайлов (90+).

Сразу после того, как Сергей Гунько летом был назначен главным тренером «Волги» и перед ним в сезоне  была поставлена задача вывести ульяновскую команду в первую лигу, я написал, что это возможно в двух случаях. Либо «Волга» заключит контракты с сильными футболистами, поигравшими в ФНЛ, а еще лучше– в премьер-лиге. Либо у Гунько проявится скрытый тренерский талант. Скрытый – потому что до работы в Ульяновске этот специалист заметных успехов на тренерском поприще не добивался. Другие пути рывка в первую лигу (наигрывание обновленного  состава, постепенное повышение мастерства футболистов и т.п.) за пару летних месяцев невозможны, даже в условиях такого футбольного «дна», как ПФЛ.

Вариант с сильными исполнителями отпал к старту чемпионата: фамилии большинства новичков «Волги» ничего знатокам футбола не говорили, главными фигурами средней линии стали игроки старше 30 лет,  ударного нападающего, которого ищут с прошлого сезона, у команды до сих пор нет. Такое впечатление, что замену прежним футболистам, массово покинувшим клуб, подобрали не лучше – по принципу «кто попался». Хотя в 2019 году финансирование регионального футбола из облбюджета выросло.

В общем, для скороспелого рывка в ФНЛ оставалось слабо надеяться на скрытый талант тренера. Но и тут, как видим, не свезло. Игру «Волги» лихорадит. Она пыталась показывать атакующий футбол, однако слишком большие проблемы в обороне («Волга» имеет сегодня третью сумму в «УП» по пропущенным мячам, начиная с наибольшей) вкупе с недостатками при реализации голевых моментов принесли текущий неудовлетворительный результат.  После домашней встречи с «Зенитом» надежды на скрытый тренерский талант Гунько почти иссякли. Наставник, наверное, старался, но поражений у волжан к середине второго круга набралось  больше, чем побед.

Ижевский «Зенит» в этом сезоне плетется в «хвосте»  таблицы, однако в Ульяновске сумел выиграть. Поникшая «Волга» в первом тайме не ставила трудных задач перед обороной противника. В гол мог превратиться только удар Максименкова под перекладину из-за штрафной: гостей выручил вратарь. После перерыва самые опасные моменты хозяев вновь родились из дальних ударов: Лацузбая дважды попал в штангу. Лучшего продолжения в комбинациях даже он не находил.

«Зенит» своими шансами распорядился рачительнее. На 73-й минуте Русских на левом фланге атаки выиграл борьбу за мяч, совершил рейд к нашим воротам и там, разобравшись с защитником, поразил цель. Удвоить преимущество гости смогли в добавленное время, соорудив  контратаку. Выведенный к воротам Михайлов, заканчивал ее в удовольствие: обыграл одного противника, дождался преследователя, обыграл и его и только тогда отправил мяч в сетку.

На послематчевой пресс-конференции прозвучало ожидаемое заявление Сергея Гунько:

- Сегодня не было уверенности в наших игроках. Свои моменты имели, но чувствовалась скованность в действиях. После этой игры мне пришло время сказать об отставке. Надо что-то менять в команде. Я работал главным тренером «Волги» со старта сезона. Были моменты радости и грусти во время выступлений. Сезон еще не закончился, но я принял решение уйти с поста главного тренера, поскольку не сумел оправдать надежд ульяновских болельщиков и вывести команду в ФНЛ. Теперь возможности носят чисто теоретический характер. Удачу я так и не смог здесь поймать, как тренер, пусть мой преемник будет более удачлив.

После ухода Гунько исполняющим обязанности главного тренера «Волги» назначен его помощник -  44-летний Дмитрий Николаев, воспитанник ульяновского футбола. А ответит ли кто-то и как за цветастые, но неподкрепленные делом, обещания по быстрому  выходу в ФНЛ? Ведь не Гунько придумал эти повышенные обязательства.

«Лада» (Димитровград) – «Уфа-2» - 2:2. Голы: Прокофьев (50), Карпук (87) – Демин (14), Андреев (75).

Не прошло  и трех тысяч лет (точнее – 15-ти туров первенства «УП»),  как в составе «Лады» на поле вышел ее долгожданный «джокер» - нападающий Станислав Прокофьев. И сразу забил. Но это не помогло димитровградцам одержать победу, которая напрашивалась.

Известно, что «в рукаве» у «Лады» со старта чемпионата имеются два заметных игрока – Станислав Прокофьев и Камалутдин Ахмедов. Форвард из Сибири Прокофьев много поиграл в ФНЛ («Тюмень», «Мордовия», «Газовик», «Луч»), какое-то время – в премьер-лиге (за «Тосно», пермский «Амкар»). Умеет сам создать голевой момент и реализовать его, хорошо поддерживает остроту впереди.  Сезон-2013/14 провел в «Волге», забил в чемпионате 9 голов, запомнившись ульяновским болельщикам. Защитник из Дагестана  Ахмедов начинал в 2000-х в дубле московского «Спартака», четыре матча провел  за главную команду красно-белых. Потом в первой лиге были «Химки», «Факел» (Воронеж), клубы из Владикавказа. Шесть сезонов выступал за Оренбург. Сейчас футбольная карьера обоих завершается: Прокофьеву – 32 года, Ахмедову – 33. В «Ладу» нынешним летом  они пришли на правах свободных агентов. Главный тренер димитровградцев Ринат Аитов в свое время играл вместе с Прокофьевым, поэтому удалось договориться, а за Стасом подтянулся и его друг Кама. Оба, правда, прибыли в Димитровград не совсем здоровыми, потому и не выходили до сих пор на матчи. Хотя всем не терпелось посмотреть, что «Лада» будет представлять собой с этими мастерами-ветеранами в составе. И вот Прокофьева против «Уфы-2» выпустили – на второй тайм.

К тому моменту димитровградцы проигрывали аутсайдеру группы - 0:1. Уфимцы в начале встречи забили с углового, а хозяева  до перерыва скорее обозначали походы к воротам, чем создавали реальные угрозы. Прокофьев отличился через пять минут после выхода на поле. «Лада» выиграла борьбу за мяч на фланге в штрафной соперника, последовал прострел во вратарскую, куда и подоспел Стас. Увы, развить свой успех хозяевам не удалось. Более того, им вновь пришлось отыгрываться, когда уфимцы продавили оборону «Лады» при очередном навесе. Ничейный счет перед финальным свистком установил Карпук тоже вышедший из резерва. Так что с заменами Ринат Аитов угадал. А  завести подопечных на игру с первых минут наставнику, по его  признанию, не удалось:

- Я очень недоволен первым таймом, мы провалили его. Видимо, не донастроились, хотя знали, что в «Уфе-2» способные ребята. И настрой у них был лучше нашего. В перерыве мы попытались изменить отношение своих футболистов,  вышли на второй тайм по-другому, быстро забили. Но в итоге – только ничья.

Главный тренер  уфимцев Альберт Лукманов за игру своей команды порадовался, считает, что у нее были все шансы победить.

*                *             *

Единоличное лидерство «КамАЗа» в группе «УП» выглядело незыблемым, но челнинцы вдруг заспотыкались в четырех последних матчах (обыграли только «Волгу») и наступило двоевластие. В XV туре «КамАЗ» проиграл в гостях «Челябинску» - 2:4. Две ошибки гостей на левом фланге обороны привели к 15-й минуте к двум пропущенным голам. Забив до и после перерыва, «КамАЗ» исправил положение, но следом защитник автозаводцев Бочаров, породивший вторую голевую атаку, срезал мяч в свои ворота, что, видимо, окончательно подкосило челнинцев.  Лидера в таблице догнал «Акрон», разгромивший «Тюмень» - 3:0.

«Урал-2» - «Лада-Тольятти» - 4:0, «Носта» - «Звезда» - 0:1.